I NOSTRI AIREDALE CAMPIONI

 

 
6  "tROFEI ALLEVAMENTO enci"  PER gli Airedale Terrier IULIUS per i successi espositivi ottenuti 

 

2016: 1° CLASSIFICATO TROFEO D’ALLEVAMENTO ENCi 
2015  1° CLASSIFICATO TROFEO D’ALLEVAMENTO ENCI 
2013: 1° classificato TROFEO d’ALLEVAMENTO ENCI 
2011: 1° classificato TROFEO d’ALLEVAMENTO ENCI 
2010: 1° classificato TROFEO d’ALLEVAMENTO ENCI 
2009: 2° classificato TROFEO d’ALLEVAMENTO ENCI 
137 RICONOSCIMENTI OTTENUTI 

 

9
Campioni Internazionali
Stanstead Endeavour
Iulius Tocanen Ch’Am Pias
Iulius Vamach
Iulius Zoch Servaj
Iulius Ista Frema
Iulius Subia Nen
Iulius Brusca
Iulius Fanen Parej
Jokyl Red Robin
21 Campioni Italiani:
Shadli Manipulator At Jokyl
Jokyl Spring Song
Iulius Tocanen Ch’Am Pias
Stanstead Endeavour
Iulius Quaich Coslina
Iulius Vamach
Iulius Zizola
Iulius Zerb Traneis
Iulius Girulanen
lulius Lon Ch'a Val
Iulius Zoch Servaj
Iulius Ista Frema
Iulius Lasme Beive
Iulius Nufia Nen
Iulius Nobil Bourbonich
Iulius Neson Nelon
Iulius Subia Nen
Ilius S-Ciapa Bosc
Jokyl Red Robin
iulius luis
IULIUS CRAVOT
9 Campioni Sociali SIT:
Shadli Manipulator At Jokyl (1988)
Shadli Manipulator At Jokyl (1989)
Stanstead Endeavour (1995)
Stanstead Endeavour (1996)
Iulius Zerb Traneis (2003)
Iulius Ista Frema (2010)
Iulius Nobil Bourbonich
Iulius Brusca (2013)
Jokyl Red Robin 
9 Campioni Riproduttori:
Shadli Manipulator At Jokyl
Dolly Buffone
Stanstead Endeavour
Iulius Zoch Servaj
Stanstead Tuono
Iulius Uita
JOKYL RED ROBIN
STANSTEAD STERLING SILVER
IULIUS ARCICIOCHA
1 MEDITERRANEAN WINNER
JOKYL RED ROBIN
6 Giovani Promesse ENCI: MEDIT
Iulius Paterla Frusta
 Iulius Ortensia
Iulius Vamach
Ogle Vom Garnsee
IULIUS OFELA
IULIUS PULA SVERSA 
 1 Campione d’Europa GIOVANI.:
Iulius Pigher
 1 CAMPIONE D’EUROPA veterani
IULIUS ZOCH SERVAJ
1 Campione Lussemburghese:
 Iulius Vamach
6 Top Dog ITALIANI
Stanstead Endeavour
lulius Lon Ch'a Val
Iulius Ista Frema (2010)
Iulius Subia Nen
JOKYL RED ROBIN (2015)
JOKYL RED ROBIN (2016)
3 TOP DOG giovaniITALIANI
ogle vom garnsee
IULIUS luis
IULIUS OFELA
1 Winner IN.TER.RA:
Iulius Vamach
1 Campione Alpelago:
Iulius Vamach
7 Campione San Marino:
Iulius Zerb Traneis
Iulius Ista Frema
Iulius Subia Nen
Iulius Nobil Bourbonich
Iulius Cravot
Iulius Fanen Parej
Jokyl Red Robin
7 Campioni San Marino G.: 
Iulius Oragan D’Avril
Jokyl Spring Song
Iulius Desdeuit
Iulius Vamach
Iulius Girulanen
Ogle Vom Garnsee
Iulius Luis
1 Campione Alpi del Mare:
Iulius Zoch Servaj
2 Baden Sieger:
Iulius Vamach
Iulius Girulanen
10 Crufts’ Qualification:
Shadli Manipulator At Jokyl
Iulius Zoch Servaj
Iulius Subia Nen
Jokyl Red Robin 2014, 2 x 2015 - 2016
Iulius Fanen Parej 2014
Iulius Jeuh 2015
IULIUS JEUH
IULIUS Juh
3 Winner St. Gallen:
Iulius Tocanen Ch’Am Pias
Stanstead Endeavour
Iulius Brusca
2 attestati T.A.N.:
Spicaway Play The Game
Iulius Zizola
2 Alpe Adria Winner
Iulius Lonchaval
Iulius Zoch Servaj
2 Trofeo Provincia Granda
Iulius Zoch Servaj 2007
Iulius Zoch Servaj 2009
2 Partecipazioni Collare d'Oro
Stanstead Endeavour
Iulius Vamach
1 Mediterranean Winner
Iulius Ista Frema 
2 T.C. Test de Caractère in Fancia
Iulius Zoch Servaj
Iulius Subia Nen
1 Campione di Montecarlo
Iulius Zoch Servaj
1 Campione di Montecarlo Giovane
IULIUS JSUN SI
4 Campione di Montenegro
Iulius T'ses Grama 
Iulius Brusca
Iulius Nobil Bourbonich
Iulius Cravot
1 Campione Francese
Iulius Subia Nen
1 Schweizer Clubsieger
Iulius Brusca
1 Campione Turchia
Iulius Nobil Bourbonich
1 Campione Azerbaijan
Iulius Nobil Bourbonich
1 Campione Georgia             
     Iulius Cravot
3 Campione Cipro 
Iulius Nobil Bourbonich
Iulius Cravot
      Iulius Brusca
2 Gran Campione Cipro
Iulius Nobil Bourbonich
Iulius Cravot
1 Camp CSAA
Iulius Nobil Bourbonich
2 Top Dog CSAA 
Iulius Nobil Bourbonich
Iulius Nobil Bourbonich 2013
2 Trofeo Sabaudo 
Iulius Arciciocha
Iulius Inleugh
1 Trofeo Ducato Parma e Piacenza 
Iulius Brusca
1 campione d’Europa Vet.
 IuliusZochServaj
1 Top Dog Giovani
Ogle VomGarnsee
1 Top Dog San Marino Giovani
OgleVomGarnsee
1 Schweizer Club Jug.sieger
Ogle VomGarnsee
2 Campioni Sloveni
Iulius Fanen Parej
Jokyl Red Robin
3 Campioni Macedonia
Iulius Cravot
Iulius Nobil Bourbonich
Iulius Brusca
1 Campioni Moldavia
Iulius Cravot
1 Vesuvio Winner
Iulius Ista Frema
1 Easter Winner
Jokyl Red Robin

 1 BELELUX WINNER

IULIUS NAH