I campionati dei nostri AIREDALE TERRIER

151 riconoscimenti per gli Airedale Terrier Iulius

7 "trofei allevamento enci" per i successi espositivi 

 

Trofeo d'Allevamento ENCI 2017: 1° Classificato "Gruppo 3 - Terriers"

Trofeo d'Allevamento ENCI 2016: 1° Classificato "Gruppo 3 - Terriers"

Trofeo d'Allevamento ENCI 2015: 1° Classificato "Gruppo 3 - Terriers"

Trofeo d'Allevamento ENCI 2013: 1° Classificato "Gruppo 3 - Terriers"

Trofeo d'Allevamento ENCI 2011: 1° Classificato "Gruppo 3 - Terriers"

Trofeo d'Allevamento ENCI 2010: 1° Classificato "Gruppo 3 - Terriers"

Trofeo d'Allevamento ENCI 2019: 2° Classificato "Gruppo 3 - Terriers"

 

10 Campioni Internazionali
IULIUS TOCANEN CH’AM PIAS
STANSTEAD ENDEAVOUR
IULIUS VAMACH
IULIUS ZOCH SERVAJ
IULIUS ISTA FREMA
IULIUS SUBIA NEN
IULIUS BRUSCA
IULIUS FA NEN PAREJ
JOKYLRED ROBIN
IULIUS NAH
22 Campioni Italiani
Shadli Manipulator At Jokyl
JOKYL SPRING SONG
IULIUS TOCANEN CH’AMPIAS
STANSTEAD ENDEAVOUR
Iulius Quaich Coslina
IULIUS VAMACH
Iulius Zizola
Iulius Zerb Traneis
IULIUS GIRULANEN
Iulius Lon Ch’Aval
IULIUS ZOCH SERVAJ
IULIUS ISTA FREMA
IULIUS LASME BEIVE
IULIUS NUFIA NEN
IULIUS NOBIL BOURBONICH
Iulius Neson Nelon
IULIUS SUBIA NEN
IULIUS S-CIAPA BOSC
JOKYL RED ROBIN
IULIUS CRAVOT
IULIUS LUIS
IULIUS MAGNA CLARIN
9 CampionatiSociali SIT
Shadli Manipulator At Jokyl (1988)
Shadli Manipulator At Jokyl (1989)
STANSTEAD ENDEAVOUR (1995)
STANSTEAD ENDEAVOUR (1996)
Iulius Zerb Traneis (2003)
IULIUS ISTA FREMA (2010)
IULIUS NOBIL BOURBONICH (2011)
IULIUS BRUSCA (2013)
JOKYL RED ROBIN (2015)
9 Campioni Riproduttori
Shadli Manipulator At Jokyl
Dolly Del Buffone
STANSTEAD ENDEAVOUR
IULIUS ZOCH SERVAJ
STANSTEAD TUONO
IULIUS UITA
STANSTEAD STERLING SILVER
JOKYLRED ROBIN
IULIUS ARCICIOCHA
6 Giovani Promesse ENCI
Iulius Paterla Frusta
IULIUS ORTENSIA
IULIUS VAMACH
OGLE VOM GARNSEE
Iulius Ofela
IULIUS PULA SVERSA
1 Campione d’Europa Giovani
Iulius Pigher
1 Campione d’Europa Veterani
IULIUS ZOCH SERVAJ
6 Top Dog Italiano
STANSTEAD ENDEAVOUR
Iulius Lon Ch’Aval
IULIUS ISTA FREMA
IULIUS SUBIA NEN
JOKYL RED ROBIN (2015)
JOKYL RED ROBIN (2016)
3 Top Dog Giovani Italiano
OGLEVOMGARNSEE
IULIUS LUIS
Iulius Ofela
1 Top Dog Giovani S.Marino
OGLEVOMGARNSEE
1 Campione Francese
IULIUS SUBIA NEN
1 campione austriaco 
JOKYL RED ROBIN 
2 Campioni di Club Svizzero
IULIUS BRUSCA
JOKYL RED ROBIN
1 Campione Giov. di Club Svizzero
OGLE VOM GARNSEE 
2 Top Dog CSAA
IULIUS NOBIL BOURBONICH (2012)
IULIUS NOBIL BOURBONICH (2013)
2 Campioni Montecarlo
IULIUS ZOCH SERVAJ
JOKYL RED ROBIN 
1 Campione Montecarlo Giovane
IULIUS JSUN SI
1 Campione Lussemburgo
IULIUS VAMACH
3 Campioni Slovenia
IULIUS FA NEN PAREJ
JOKYL RED ROBIN
IULIUS NAH
1 Campione Croazia
IULIUS NAH
1 Campione di Club Croato
IULIUS NAH
1 Campione Turchia
IULIUS NOBIL BOURBONICH 
1 Campione Azerbaijan
IULIUS NOBIL BOURBONICH 
1 Campione Georgia
IULIUS CRAVOT
4 Campione Montenegro
Iulius T’ses Grama
IULIUS NOBIL BOURBONICH
IULIUS CRAVOT
IULIUS BRUSCA
3 Campione Macedonia
IULIUS CRAVOT
IULIUS NOBIL BOURBONICH 
IULIUS BRUSCA
1 Campione Moldavia
IULIUS CRAVOT
3 Campione Cipro
IULIUS CRAVOT
IULIUS NOBIL BOURBONICH 
IULIUS BRUSCA
2 Gran Campione Cipro
IULIUS CRAVOT
IULIUS NOBIL BOURBONICH 
1 Winner In.Terr.A
IULIUS VAMACH
2 Mediterranean Winner
IULIUS ISTA FREMA
JOKYL RED ROBIN
1 Benelux Winner
IULIUS NAH 
1 Vesuvio Winner
IULIUS ISTA FREMA
1 Winner T
IULIUS ORTENSIA
1 Campione Alpelago
IULIUS VAMACH
7 Campioni San Marino
Iulius Zerb Traneis
IULIUS ISTA FREMA
IULIUS SUBIA NEN
IULIUS NOBIL BOURBONICH
IULIUS CRAVOT
IULIUS FA NEN PAREJ
JOKYLRED ROBIN
7 Campioni San Marino Giovane
Iulius Oragan D’Avril
JOKYL SPRING SONG
Iulius Desdeuit
IULIUS VAMACH
IULIUS GIRULANEN
OGLE VOM GARNSEE
IULIUS LUIS
1 Campione CSAA
IULIUS NOBIL BOURBONICH
2 Baden Sieger
IULIUS VAMACH
IULIUS GIRULANEN
13 Crufts Qualification
Shadli Manipulator At Jokyl
IULIUS ZOCH SERVAJ
IULIUS SUBIA NEN 2012
JOKYLRED ROBIN ‘14, 2X’15,’16,'18
IULIUS FA NEN PAREJ 2014
Iulius Jeuh
Iulius Juh
IULIUS PULA SVERSA 2X '18
3 Winner St. Gallen
IULIUS TOCANEN CH’AMPIAS
STANSTEAD ENDEAVOUR
IULIUS BRUSCA
1 Campione Alpi del Mare
IULIUS ZOCH SERVAJ
2 AlpeAdria Winner
Iulius Lon Ch’Aval
IULIUS ZOCH SERVAJ
2 AlpenSieger
JOKYL RED ROBIN
JOKYL RED ROBIN
1 Alpen Jugendsieger
Iulius Orgheuj e Pregiudissi
1 Easter Winner
JOKYL RED ROBIN
1 argovia winner
iulius orgheuj e pregiudissi
1 argovia junior winner
iulius talocia
2 Garda Winner
JOKYL RED ROBIN
IULIUS JSUN SI
1 Puppy Garda Winner
Iulius Orgheuj e Pregiudissi
2 Trofeo Provincia Granda
IULIUS ZOCH SERVAJ (2007-2009)
1 Provincia GrandaAward
Iulius Orgheuj e Pregiudissi
2 Trofeo Sabaudo
IULIUS ARCICIOCHA
Iulius Inleugh
1 Trofeo Ducato Parma Piacenza
IULIUS BRUSCA
2 attestati T.A.N
Spicaway Play The Game
Iulius Zizola
2 Test de Caractère (TC - Francia)
IULIUS ZOCH SERVAJ (14/15)
IULIUS SUBIA NEN (15/15)  
2 partecipazioni Collare D’Oro
STANSTEAD ENDEAVOUR
IULIUS VAMACH